12 июл. 2012 г.

Кисет или "курить опасно для жизни!", а еще наша живность))

Всем привет! А мы снова собираемся в дорогу, на этот раз не так далеко : Тыва и Алтай, ух, жду не дождусь! Вот здесь отчет о подобной поездке 10г. Ребята называют это экспедицией, едут около 10-ти подготовленных машин и большей частью по бездорожью)), я лично в 10г. первый раз попала в такую экспедицию))) эмоций было много).
Отвлеклась, показываю сшитый, по просьбе мужа, кисет для табака...вот есть у него желание в поездке трубку курить, хотя вообще не курит)))) В принципе просто мешочек, который можно затянуть, ничего особенного, есть петелька для крепления, украсила нашивками.

10 июл. 2012 г.

Кружева: шарф, брошь-воротник, вставка

Всем доброго дня!
Сегодня у меня очередная подборка маминых кружев, шарф уже был здесь , но скорее детали, не было возможности показать его во всей красе, а с приобретением манекена все изменилось))) Все кружева продаются на ЯМ .
На контрастной ткани, конечно, выглядит очень эффектно..но мне лично, нравится вариант и "тон в тон"..

9 июл. 2012 г.

КОНФЕТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ура-ура! Наконец-то я решила, чем именно хочу порадовать победителя своей ПЕРВОЙ  конфетки!! Это сумка из лоскутков, про которую писала в предыдущем посте , можно уже записываться!))) Розыгрыш проведу 21 августа этого года))) позже напишу почему именно в этот день)))
В конфетку входят: сумка+ набор корейского хлопка, и кое, что еще для рукоделия))))
Правила участия:
1. Разместить картинку у себя в блоге или еще где-нибудь)))
2. Стать постоянным читателем, но не обязательно)))
3.Оставить комментарий с ссылкой на ваш блог- буду рада новым знакомствам, (не умею я еще автоматически настраивать это дело, так что запись через комментарии к этому посту!))) 
4. Конфетные блоги-не знаю пока что это, но НЕ участвуют)))) Может как раз и узнаю))
5. А 21 августа зайти ко мне и узнать кому досталась конфетка!
6. Конфетка поедет в любую точку мира за мой счет))

Всем удачи!!!

Получилась сумка))

Добрый день!
В Красноярске льет дождь и я несказанно этому рада)))  А вот дачники и огородники уже нет)))
А у меня получилась сумка и не просто сумка с нею я разыграю свою первую КОНФЕТКУ!!!! Ура наконец это произошло! А почему получилась? Да потому, что вот тут я писала, что пробую делать простые блоки, а что из них сделать не знала)))
Вот она, фото не очень, т.к. темнотища из-за туч, а с искусственным светом не хочется фотать..

У сумки карманы на внешней стороне без застежек и не глубокие, а внутри еще четыре штуки и карабинчик для ключей- удобная , скажу вам, штука! Размер сумки небольшой - 35х30см, можно и на плече носить-ручки позволяют. Клапан застегивается на магнитную кнопку. Сумка уплотнена клеевым синтепоном, от чего такая и мягкая и форму держит достаточно.

6 июл. 2012 г.

Масленка

Привет!
И снова я из гаража))) Нашла там замечательную масленку! Правда похоже мне одной она кажется замечательной, родня посмотрела на меня, как-то странно, после того, как я сказала, что отмою и заберу ее с собой в город)))))). Была она покрыта, как и все в гараже, слоем гари и грязи и масла, в общем отмыла я ее керосином  и отшкурила наждачкой, теперь можно бы и поколдовать в плане покраски, декупажа, росписи...но выяснилось , что внутри осталось масло и надо ее промыть)) так , что процесс отложился и в это время мне она стала нравиться такая вот потертая, серебристая...даже не знаю, что теперь делать, А что бы Вы сделали с ней???


4 июл. 2012 г.

Сундук! Реставрация..часть 1-ая

В прошлом посте уже писала про старый гараж, в котором много интересного, а сегодня покажу сундук, который также долгие годы стоял там же. Сундук мы хотим забрать в городскую квартиру, но для этого нужно его "оживить".
Такой вот он, красавец был))

3 июл. 2012 г.

Ароматные сердечки и гараж!


Всем доброго дня!
На выходных ездили в деревню...как же там хорошо!!! На этот раз не забыла взять фотоаппарат и залезла в гараж! Гараж принадлежал дедушке моего мужа и там многое осталось с прошлых времен, в следующих постах начну новое направление для себя- реставрацию!)) А сегодня покажу лишь пару фоток от туда, а также ароматные саше, которые  изготовила для своих студентов, очередная группа закончила обучение и мне очень приятно сделать всем маленькие сувениры на память))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...