24 мая 2013 г.

Миниатюрный квилт

Всем доброго дня!
Все в жизни бывает в первый раз- первая любовь, беременность, улыбка малыша, первая бессонная ночь с простывшим ребенком и первый квилт!)) Да, на крещении Мишка слегка простыл-прохладно было, а процедура не быстрая...но мы уже почти поправились, а вот квилтик я сшила для дня города в рамках проекта, о котором писала Арина вот тут .Давно они меня (квилты в смысле) привлекают, и тут решила убить двух зайцев )).
Вот такой он получился..



Цветные вставки сшивала Катаринкиным способом  как он мне понравился!!! и т.к нарезала целую корзину лоскутков-хочу еще много заготовочек нашить подобных))) их можно много куда применить)
По квилту- салфетки пришивать совсем не собиралась, но потом прочитав)) задание)) выяснилось, что должно быть изображение цветка! но и квилтику чего-то не хватало- покрасила чаем салфеточки и пришила-чем не цветы?)) 

 оказалось сложно сделать его очень ровным-размер маленький 40х40см, но я старалась))
 осталось отвезти его организаторам акции)
 а задумка была такая-цветные вставки-дома, вид сверху, а фон-улицы, как бы дома-это цветы города...)) в общем-задание надо внимательнее читать, а-то так может фантазия далеко унести)))
 Всем хорошего настроения!!

8 комментариев:

  1. Симпатичный какой квилт вышел. С салфетками идея понравилась!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, мне очень нравится воплощение твоей идеи!!! Вот просто зависла я тут у тебя! Чудо! Нравится всё: цвет, сборка, салфетки!!! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Невозможно остаться равнодушной! Работа за душу берёт! Вернусь ещё несколько раз, чтобы полюбоваться. Алёна, Вы как всегда на высоте! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно с салфетками выглядит намного стильнее. хотя и так очень интересная работа.

    ОтветитьУдалить
  5. Девушки, спасибо огромное, на счет салфеток очень сомневалась -вы развеяли сомнения!

    ОтветитьУдалить
  6. С салфетками очень интересно получилось. Работа здоровская!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, молодец! Мне уже доложили, что по моей наводке несколько девочек-участниц есть:) Приятно:) Квилтик замечательный! Очень интересно, какие будут еще работы. И кто завтра побудителем выйдет (завтра в 18.00 итоги конкурса "С иголочки" объявят)

    ОтветитьУдалить

Очень радуюсь Вашим комментариям! Читаю и отвечаю на все!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...