5 февр. 2014 г.

Детское покрывало-плед "Пепельная роза"

Добрый день, это покрывалко моя первая большая стеганная работа,


началось все с шитья  псевдо-крейзи-блоков, думала сшить из них мини-квилт, а потом увидела,что ранее сшитая роза , очень даже подходит по цвету и что стоит добавить еще чуть-чуть и получится детское одеялко..на деле это чуть-чуть оказалось почти всем количеством подходящих тканей и когда лицо было готово...оно меня разочаровало-роза потерлась, крейзи-блоки тоже и решила, что внутрь поставлю обычный синтепон, а не шерстянной наполнитель для квилтов, ну и стежка-начинать очень боялась, а как начала-поняла-вот,оно-то,что искала-это просто кайф! конечно технику еще нарабатывать и оттачивать, спешу продолжать! На курсы Любови Лежаниной так сказать хожу заочно,подпольно...втихаря.
размер изделия вышел 92 х 117 см, стежка съела немного. Стежка на свободном ходу. Ткани-корейский хлопок и лен, российский лен, нитки хб.Изнанку не показываю, рановато)) Дальше фото.






  





Меньше слов-больше дел!
Желаю, чтобы в близи от вас было поменьше "добрых людей"

6 комментариев:

  1. А мне очень нравится. Роза сразу притягивает внимание.

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересная работа, мне кажется одеяло получилось "со своим лицом". не похожее на большинство)) это здорово)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Это ж сколько сил и усердия нужно! Прекрасное покрывало с изюминкой - розой

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за отзывы! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, супер. Это покрывалко будет вещью с историей и передаваться из поколения в поколение!!! Очень нежное, очень самобытное!!!! А стегала уже готовое изделие??? Роза-просто хит! Стежка тоже красота, это сколько же видов ты использовала!!! Моя старушка не умеет свободный ход, но расстаться с ней пока не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо:-) да, все лицо,так сказать,сшила и потом уже стежку сделала,видов совсем не много,пока самые простые:-) решайся-это правда-удовольствие!

      Удалить

Очень радуюсь Вашим комментариям! Читаю и отвечаю на все!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...