10 июн. 2016 г.

Переделки. Лонгслив..или свитшот, короче кофты!))

Вот не так давно писала, что ударилась в переделки, и так меня это дело затянуло, что самой уже страшно)) смотрю на свой гардероб и думаю, что бы порезать и перешить))))




 Эти я  еще весной сшила, но до сих пор не сфоторгафировала)) хотя ношу уже во всю и стирала не раз. Это не на выход, я собстна никуда и не выхожу в свет...шпильки пылятся на антресолях))) ..а на прогулки или до магазина, да до спорт.зала-самое оно!))
Нового в обоих только серая резинка (до сих пор путаюсь и не запомнила , как она называется)
из нее я еще всей семье шапки нашила))
Остальное интереснее))
Первый: Ткань лежала лет 15 ужас-то какой! ))) и в давние времена была юбкой моей крестной)) она, зная нашу любовь к швейному делу, отдавала -"авось пригодится")) А т.к. я с трикотажем только устанавливаю контакт, как и с оверлоком, решила потренироваться на кошках  том, что есть)) ткань-то красивая))
Вышло не плохо, с горловиной только не очень хорошо, кроила без выкройки-крой свободный, рукав цельнокроеный, ткани бы не хватило на отдельный, рукав 3\4 мой любимый)) длинна-попу прикрывает))


второй : покупала мужу трикотажную рубашку поло, а он ее ни разу и не надел(( ну я не расстроилась и порезала ее..всю на кусочки))
 будет знать, как с подарками обращаться!))
Дополнила все теми же резинками. Плечо поднимала, рукав укоротила. Горловина, лежит, как надо))

Думаю, теперь можно и новенькие трикотажки порезать)))) страшно, но надо)) хомяк не спит и теперь растут горы не только хлопков для лоскутного, но и трикотажа, футера, кулира и прочих...
а с переделками я очень скоро вернусь!))

6 комментариев:

  1. Трикотаж - он такой, стОит только начать, потом не остановиться!
    Алёна, в детской теме на Осинке обсуждался не так давно вопрос красиво лежащих горловин ))) Ещё ВТО перед втачиванием большую роль играет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, Осинку побаиваюсь- туда ведь если зайдешь, так и сутки можно посидеть!))) но посмотрю обязательно- спасибо большое за наводку!))... А что такое ВТО..не сильна в терминах..

      Удалить
    2. Осинка - клад идей, потом выберите интересующие Вас темы и уже другие не так притягивают ) Воротники в "Модных мальчишках" обсуждали. ВТО - влажно-тепловая обработка, попросту отпарить. Утюгом придать форму горловины той полоске ткани, и она будет лучше лежать в готовом изделии. Творческих успехов! ;-)

      Удалить
    3. Наталья, спасибо! Пойду изучать!))

      Удалить
  2. Алена, так держать! Я все кружу и соблазняюсь ))

    ОтветитьУдалить

Очень радуюсь Вашим комментариям! Читаю и отвечаю на все!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...